伟德源自英国1946

信息公开 服务门户 校长信箱 教师邮箱 学生邮箱 VPN VPN2

通知公告

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 1
  • 伟德源自英国19462021年新年献词

    2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
位置: 首页 > 通知公告 > 正文
通知公告

伟德源自英国1946:公 示

发布时间:2021-02-09  作者:  点击:[]
0

2020年省高等学校系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,马杰等4名同志具备高等学校系列教授职务任职资格,冷长瑜等29名同志具备副教授职务任职资格,李生芳等24名同志具备讲师职务任职资格,应凯业等94名同志具备助教职务任职资格。经2020年省中等职业学校系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,李增艳等5名同志具备中等职业学校系列正高级职务任职资格,车玉蓉等28名同志具备副高级职务任职资格,王莉等26名同志具备中级职务任职资格,马玲玲等12名同志具备初级职务任职资格。经2020年省中小学系列正高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,兰生花等16名同志具备中小学系列正高级教师职务任职资格。经2020年省中小学系列副高级及以下专业技术职务任职资格评审委员会评审,保国才等579名同志具备中小学系列高级教师职务任职资格,达文杰等33名同志具备一级教师职务任职资格,马娇等66名同志具备二级教师职务任职资格,康媛媛等4名同志具备三级教师职务任职资格。

现将通过人员名单公示如下,公示时间为5个工作日。如有异议,请实名向省教育厅机关纪委、省教育厅教师工作处或受援单位人事部门反映。

省教育厅机关纪委电话:        6310502

省教育厅教师工作处电话:      6310741


附件:1.青海省2020年高等学校系列职称评审通过人员名单

2.青海省2020年中等职业学校系列职称评审通过人员名单

3.青海省2020年中小学系列正高级职称评审通过人员名单

4.青海省2020年中小学系列副高级及以下职称评审通过人员名单


青海省教育厅

202128



附件1

青海省2020

高等学校系列职称评审通过人员名单


教授4

青海警官职业学院2人

马杰    郝晓静

青海建筑职业技术学院2人

刘康宁   周莹


副教授29人

青海卫生职业技术学院6人

冷长瑜   穆兰英   史娜   贾国倩   吴晓娟   马艳

青海畜牧兽医职业技术学院3人

陶赛青花    达富兰    文生萍

青海警官职业学院2人

索南达杰    严兆雄

青海交通职业技术学院5人

王占银    苏国娟    陈雯    蔡月萍    孟靖皎

西宁城市职业技术学院6人

祁维祥   荣靖   单薇   韵海中   周玉熬   邢高娃

青海建筑职业技术学院3人

马吉福    张琼    路娟

青海高等职业技术学院4人

赵海兰    周栎    邹艳明    夏杰


讲师24人

青海柴达木职业技术学院6人

李生芳    方黎    魏凤萍    汪丽    于艳玲

张永兰

青海高等职业技术学院17人

都文爽    宋积满    哈承嫒    李志强    祁文玲

张瑞      李芳儿    李婷      李元花    刘春梅

娄振洋    马昕      祁菊芳    拜得兰    曹丹

景娟娟    杨效娟

青海省教育技术装备中心1人

朱晓莹


助教94人

青海柴达木职业技术学院81人

应凯业    严燕    冯翠婷    万琳    邵千鑫

马学义    苏芳    程绍霞    张娟    李玉林

刘宇      扎西措  李圆欣    隆志凌  白雪

马惠芹    张国琴  李积红    李莹    马清梅

张广荣    杨静    李博      靳星    梁海霞

马燕      杨慧芳  张喜来    李永吉  应桂芳

张宏伟    卢梦佳  闫海萍    马慧雯  姚蔚

张凤环    尹浩轩    李小艳    付金英    张金红

吴辉      刘佳      祁永腾    韩兴伟    华亚迪

冶亮国    王喜福    李沛兰    苏海林    肖璐明

王发学    马小娟    何涛      张李梅    管梦洁

马秀梅    邵亚杰    伊寿源    马国龙    祁朝霞

孙倩      尹兰花    曹银霞    夏露      李晓妮

谈德龙    孟祥琳    马明龙    代万虎    王蕾

乔继富    卢永强    朱小莉    张永杰    马秀英

李广明    李国兴    朱成洲    马明珠    张美玲

郭继全

青海高等职业技术学院13人

路宁      杜钦      顾璎珞    刘大琴    马秀娜

孙树铖    王露锦    候玉琴    卫佳欣    张永琳

贺永男    周仑      赵璐璐




伟德源自英国1946:


伟德源自英国1946:


附件2


青海省2020

中等职业学校系列职称评审通过人员名单


正高级讲师4人

青海省文化艺术职业学校1人

李增艳

青海省工业职业技术学校3人

邵全勇    郭惠霞    霍小青


正高级讲师实习指导教师1人

青海省工业职业技术学校1人

李海青


高级讲师27人

青海民族大学预科教育学院2人

车玉蓉    马全祥

民和县职业技术学校1人

霍双成

互助县职业技术学校3人

董得明    代杉礼    温生秀

海西州职业技术学校5人

张媛    乌仁娜    马骏    陈德聪    邹海

西宁市第一职业技术学校3人

袁怀钰    柴发林    张胜德

西宁市世纪职业技术学校2人

刘正保    陈嘉垚

西宁市湟中区职业技术学校9人

李延蛟    包伟安    常增财    田发霞    赵紫邦

钟光英    马晏龙    张学武    马进满

湟源县职业技术学校2人

阎明正    张婧


高级实习指导教师1人

海西州职业技术学校1人

朱海波


讲师26人

青海省文化艺术职业学校5人

王莉    赵栋    翟亮    廖祺瑛    周成慧

青海油田培训中心培训二部1人

高建红

青海民族大学预科教育学院2人

牛艳    宋银娟

青海省重工业职业技术学校1人

张奋超

互助县职业技术学校6人

胡发萍   张玉策   黄学艳   武录邦   邵成芳   王鹏

青海省工业职业技术学校2人

赵志鹏    侯潇岳

玉树州职业技术学校3人

才仁央珍  才吉文毛    周加才让

青海省体育职业技术学校1人

马玉梅

海西州职业技术学校4人

张维昱    胡蔼贇    陈海英    李欣桓

海南州职业技术学校1人

才让卓玛


助理讲师8人

青海油田培训中心培训一部1人

马玲玲

互助县职业技术学校1人

针钰

青海省体育职业技术学校1人

于忠婷

海西州职业技术学校3人

赵玉红    杨丽    尕藏当知

黄南州职业技术学校2人

桑杰尖措    更藏尖参


二级实习指导教师2人

海西州职业技术学校2人

张国强    高应卓


三级实习指导教师2人

海西州职业技术学校2人

熊海军    罗延飞












附件3


青海省2020

中小学系列正高级职称评审通过人员名单


兰生花    青海省三毛幼儿园园长

杨伟平    西宁市教育科学研究院副院长

王秀丽    西宁市城东区教学研究室主任

王艳辉    西宁市城东区教师培训中心主任

张小海    省中小学教学研究与教师发展中心教研员

冯海燕    西宁市虎台中学教师

王永勤    西宁市七一中学教师

陈京利    西宁市虎台中学教师

李国红    西宁市教育科学研究院教研员

王春梅    西宁市湟中区第一中学教师

     西宁市教育科学研究院教研员

李建平    海西州格尔木市第一中学教师

     玉树州民族中学教师

刘占财    西宁市大通县多林镇中心学校教师

王建菊    西宁市湟中区多巴镇多二小学教师

周俊生    海南州高级中学校长(援青干部,不占我省指标)




附件4


青海省2020年中小学系列

副高级及以下职称评审通过人员名单


高级教师579人

海东市273人

海东市第一中学6人

保国才   贺元祥   逯克恩   马锡林   王天链   杨丽霞

海东市第二中学7人

朵迎春    魏俊莉    杨应洪    马延富    祁永红

王晶莹    赵文宝

海东市第三中学7人

冶一雄    袁复兰    谢明芳    吴春芳    李春燕

赵云平    赵元东

海东市第四中学1人

弯惠林

海东市乐都区14人

沈晓莹    石增奎    晁锁连    李宏玲    王晓花

李培林    祁焕珺    应栋业    保长梅    晏英秀

段广恒    吴领香    马本瑞    乔莲英    

海东市平安区21人

端智尖措    范海瑛    文怀德    祁生海    仁欠

张丽娟      刘风菊    张莉萍    金耀革    王海

马德林    星寿华    李雪梅    辛国善    王忠彩

李占存    唐永玲    刘淑花    祁连梅    李海业

李亚娟    

海东市互助县104人

贺生栋    许生财    师延金    范玉香    赵永芳

阎世钧    袁小红    达国福    姜发春    郭建莲

苏全梅    伊桂年    包存珠    仇成启    杨莉

张桂莲    李永莲    雷生花    牛建元    代朝英

冯德梅    赵启莲    范增鹏    范玉风    东国花

雷延秀    崔恩妍    申大彦    哈承芬    伊兆源

费富林    高世林    郭邦洪    王琦      温桂萍

曹军泰    郭建明    王进芬    朱安鹏    雷延顺

代全礼    苏华旦    颜维新    雷志强    贺贵年

赵玉财    李义恩    雷发金    李银林    雷正全

马理银    蒋宏山    王占存    闫世祯    伊月福

湛永君    李海林    高萍      祁全军    兰生芳

吴朝红    石怀英    范增鑫    解裕刚    张仲成

徐长宝    张万莲    温得新    巢玉兰    范秀忠

许淑英    申建华    石怀峰    毛克刚    曹燕婷

李生菊    刘元生    王生彤    仲晓祥    李生寿

朱秀君    王银花    魏永邦    陈顺萍    李吉莲

李得仁    杨梅山    宋喜萍    罗有芳    刘芳庆

袁春梅    席元寿    马玉萍    范玉海    蒲拉嘎

李吉桂    张启录    拉春和    乔春梅    仲七江

魏正英    王慧敏    代彦良    任臣玉

海东市民和县61人

杜治潭    汪海忠    周国俊    马祥莲    马晓红

铁晓英    鄂金莲    杨昌文    韩杰翔    石明珠

王国瑞    张文斌    许燚      白明      康三梅

刘学魁    郎莲梅    罗娟      王明芳    王忠

赵春兰    张青莲    孟明      张香花    李德录

严祥      张海霞    李满仓    马桂兰    马爱娜

铁尕秀    白永良    鄂有新    安索南    谈元秀

杨世良    陈文      李吉恩    李凯良    王存芳

张风岚    郎旭忠    马桂英    马萍      喇秀兰

刘志军    任正焕    鄂福平    甘青成    郝生贵

马承文    吴晓明    穆建慧    鲁银治    李建刚

孔春香    张红梅    尹中兰    刘英华    韩巧玲

李慧英            

海东市化隆县31人

马明海    马秀峰     马福强    白云      王文德

马晓梅    唐山       申迎春    马芬兰    公保索南

央毛措    多杰才让   韩秀梅    马前进    韩旭云

苏云邦    华旦       王玉志    玖写      马瑞霞

莫金玉    韩晓娟     马忠良    马丰烂    赵国芳

拉毛吉    杨海平     金海成    马秀菊    尹继生

王注

海东市循化县21人

王利平    姚花     李长生    杜吉顺    唐兰

马俊辉    杨永成   马文娟    祁秀芳    马昌      

马光源    马海军   韩花      杨兰      赵:

朱红霞  王霞   马润玲    马文生    完么才旦  龚平

海西州52人

海西州高级中学8人

朱洪彦  李冬梅    刘璐    席玄廷    李有青  

马占霞  杨成玉    于杰

海西州格尔木市27人

冶鸿浩    杨卿       张艺薷    张莉     马成义

张月萍    上官治国   姜存玲    魏:   芦美娟

才仁措    杨海霞     蔡连清    吴国萍   李启芳

王现辉    常少华     赵利军    贺香兰   司国东

邹艳红    李桂芳     牟建燕    季海清   王红

李明庭    史秀兰

海西州德令哈市5人

才旦卓玛    晏德霞    曹永秀    范桂芳    布克

海西州天峻县2人

周莉梅    许芝章

海西州都兰县人5人

桑措吉   才项卓玛   蔡生林   羊吉卓玛   马福成

海西州乌兰县5人

曹群    祁之洁    桑华    斯琴    李海青

海南州94人

海南州共和县30人

赵淑兰    刘雅萍    达哇吉    措杰      索南吉

卓玛      肖长兰    更巴      仁青吉    谢日东主

旦正多杰  扎西才让  银措吉    却旦      李庆嵘

看吉卓玛  才让项毛  安宗彬    角巴措    陈雯娟

德吉卓玛  久买多杰  张莉      阿娜措    卓玛措

索南多杰  力格吉    才让多杰  索南才让  羊毛措

海南州贵德县2人

张海霞   尹海玲

海南州贵南县5人

华知多杰   拉项尖措   钱桂录   群毛措   更藏吉

海南州同德县16人

王德存     李建业    才让措    刘秀英    卓保

豆毛太     杨措吉    东登杰    旦正太    羊毛加

李本才让   卓果措    切却杰    李奎      达吉措

格日措    

海南州兴海县20人

李英梅    斗太本    吴瑜珠     才旦卓玛   旦正加

拉加      拉日吉    德吉卓玛   羊日吉     公保才让

多旦加    万玛吉    朝本杰     多青加     南太

李才让    王海润    李淑梅     蒲昌军     才让卓玛

海南州第一民族高级中学6人

旦增    打本加    旦正加   索南项秀   德却卓玛   斗太加

海南州第二民族高级中学4人

多洛    英吉卓玛    仁青先    胡风忠

海南州第三民族高级中学2人

尼马才让    赛太本

海南州高级中学3人

马奇    祁金莲    周金芬

海南州贵德高级中学4人

王元来    扎西才郎   李宗刚   杨富忠

海南州教育考试服务中心2人

更登杰    尕桑尼玛


黄南州25人

黄南州教育局1人

祁雪红

黄南州中学3人

赵晓花    保善珍   保长梅

黄南州民族中学2人

仁增华毛    夏吾卓玛

黄南州同仁市5人

李本才让    南吉    多杰吉    完德卡    郝丽

黄南州尖扎县7人

杨措吉   李毛才让   索南仁青  闹日昂秀  胡宝存

项毛措    康卓才让

黄南州泽库县6人

晁元珍   周秀花   巧毛吉   公巴他   马梅英  扎西知白

河南县1人

张海侠


果洛州23人

果洛州教研室1人

胡吉洲

(西宁)果洛中学1人

杨文博

果洛州民族高级中学3人

梅卓玛    何金梅    应生加

果洛州久治县1人

拉杰

果洛州班玛县1人

司德措

果洛州达日县3人

张新慧    马占秀    严吉存

果洛州甘德县4人

杨启军    卡卓    华勇    才让三智

果洛州玛沁县9人

索南多    赞本      拉毛措    尕日昂    才保

甲毛吉    李孟函    李知吉    李亚丽


玉树州76人

玉树州玉树市8人

索南巴久  江措    白玛代西  严文环   索南达吉  

魏桂莲    魏玉芬  达哇拉毛

玉树州称多县8人

更求元丁  索昂江  尼玛永措  扎西才仁  青梅措毛  

岗玛      求让    格来才仁

玉树州囊谦县10人

焦海军    南洛加    尼玛措毛    张杰   尕玛成林  

索南冷之  尼玛卓玛  达哇才仁    马龙    苏延青

玉树州杂多县21人

更松卓玛  多吉南加  丁宜君   李媛媛      刘欣  

王桂芬    拉日措    才青措   龙仁江措   王振鸿

岳文玺    赵有福    张世钧   仁欠才让   完麻加

更松    更求南龙    陈学锋   祁秉思   扎西卓玛   切尕

玉树州治多县10人

旦周多杰     航毛措    洛阳求措   李巧玲    才让央吉  

保旦周    才仁旦周  扎西让丁  谢高求占  才仁多杰

玉树州曲麻莱县5人

旦正加    扎西草  杨吉卓改   扎西边巴   毛永秀

玉树州民族中学2人

李玉仓    桑丁

玉树州第二民族中学9人

更秋求达   尕松尼玛  陈艳      藏乃措  文章才仁  

关莉莉     杨专措    陈明阳    杨增刚

玉树州第三民族中学2人

尕藏尖措    仁青昂布

中央民族大学附中玉树(海东)分校1人

尼玛旦周

青海省中小学教学研究与教师发展中心2人

王雄    张鑫

青海省体育运动学校1人

吴玉龙

武警青海省总队幼儿园2人

张莹    孙立华

伟德源自英国1946附属实验中学4人

曹宁芳    刘兵    侯玉珍    姚银霞

伟德源自英国1946附属第二实验中学4人

李新有    乔桂梅    祁婧    李帅

伟德源自英国1946附属第三实验中学2人

封娟    李静

青海民族大学附属高级中学1人

吕桂金

青海省特殊教育学校5人

莫鹤君        秀措吉    李增燕    赵红军

青海省三江源民族中学4人

熊新芳    路向敏    王俊曼    严长久

青海油田11人

青海油田第一中学2人

赖金明    许凯

青海油田第二中学1人

杨雪梅

青海油田实验中学2人

包龙    何玉萍

青海油田昆仑石油中学2人

周应宝    许玉花

青海油田第一小学1人

张燕红

青海油田第小学3人

林冠军    孟志成    何青川


一级教师33人

伟德源自英国1946附属实验中学4人

达文杰    胡小俊    朱桂英    陈夕梅  

伟德源自英国1946附属第二实验中学7人

张永艳  万守红  樊扬扬  王生芸  杨维成  谢邦婷  李建芳

伟德源自英国1946幼儿园1人

朱春倩

青海民族大学附属高级中学2人

王美玲    冶兰香

青大幼儿园1人

李福香    

青海大学附属中学2人

高修阳   孙翔

青海省三江源民族中学7人

祁明秀    雷占娟    马吉寿    聂应德    勉莉萍    

白瑞瑞    赵元山

青海省青少年活动中心3人

周洁措    杨有丽    杨贤宇

青海省六一幼儿园3人

刘娟    薛锦    姬冬梅

青海省三毛幼儿园3人

李淑玲    孙晓庆    祁惠珺


二级教师66人

伟德源自英国1946附属实验中学5人

马娇    段文海    谭梦春    陈强强    肖帆

伟德源自英国1946附属第二实验中学21人

马蓉    管梦洁   马澜     吴臣涛   张玉婷   许水源

任小敏  王晓晓   张雅雄   李瑶     逯冰花   杨晓青

韩娜   马耀兰    王文欢   闫翠洁   刘建宁   刘梦琦

黄守琴  张治琴   李春友

伟德源自英国1946附属第三实验中学14人

陈启阳    李生财    鲍晓娟    党妍玲    高东昊

马蓉      朱蓉      李雅君    屈绒绒    张敏榕

李桂花    张静婷    赵宏      马辉军

青海民族大学附属高级中学4人

任海珍    刘世宇    冶海龙    马悦

青海省人民政府机关幼儿园1人

李莲莲

青海大学附属中学2人

黄圣飞    刘雅君

青海省特殊教育学校1人

胡满

青海省三江源民族中学3人

贡保嘉   韩梅霞   朱战胜

青海省体育运动学校2人

刘玉珍    孙聪颖

青海省委机关幼儿园6人

李晓媛   刘熠莹   李婧旸   周雪珊   王倩   肖爱静

青海省六一幼儿园1人

何海滨

青海省三毛幼儿园3人

曹钰婷    董文存    廖燕燕    

中国人民解放军青海省军区幼儿园3人

姚惠中    王妍    王玲


三级教师4人

伟德源自英国1946附属第二实验中学1人

康媛媛

青海省委机关幼儿园1人

江娇

中国人民解放军青海省军区幼儿园2人

哈生珍   程姝晖



TOP
伟德源自英国1946-1946bv源自英国